Мамышев Александр Юрьевич

Мамышев Александр Юрьеви

В 2007 году окончил Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета в г. Екатеринбург.

С 2007 по 2013 год проходил службу в органах прокуратуры Челябинской области.

В 2013 году переведен на должность прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Свердловской области (г. Екатеринбург).

За время прохождения службы в органах прокуратуры осуществлял надзор за расследованием особо сложных и резонансных уголовных дел по преступлениям в сфере экономической деятельности, должностным и коррупционным преступлениям, поддерживал государственное обвинение в судах по указанным уголовным делам.

С 2014 года по настоящее время успешно осуществляет профессиональную деятельность в статусе адвоката. Член Ассоциации юристов России, член Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе осуществления адвокатской деятельности неоднократно принимал участие в международных образовательных проектах и конференциях по вопросам защиты профессиональных прав адвокатов, уголовного права и оперативно-розыскной деятельности (Франция, Великобритания, Чехия, Италия).

Кроме того, с 2011 по 2014 год осуществлял преподавательскую деятельность в качестве доцента кафедры истории России в Магнитогорском государственном университете (МаГУ), члена государственной аттестационной комиссии в Магнитогорском государственном техническом университете (МГТУ им. Носова В.И.), преподавателя Уральского филиала Российской государственной академии правосудия (г. Екатеринбург).

В настоящее время является преподавателем Института адвокатуры при Адвокатской палате Санкт-Петербурга, соавтором и тренером образовательного проекта для адвокатов и юристов «Уголовные проверки бизнеса. Методы правовой защиты».

Специализируется в сфере: уголовно-правовой защиты граждан и организаций, налоговом праве и по вопросам экстрадиции.