Саакян Семен Эдуардович

Саакян Семен Эдуардович

В 2003 году окончил юридический факультет Института правоведения и предпринимательства (г. Пушкин, Санкт-Петербург).

С 2001 по 2017 год работал в ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по линии экономической безопасности.


В 2004 году прошел обучение в Академии Экономической Безопасности МВД России (г.Москва) по программе повышения квалификации специалистов в сфере обеспечения экономической безопасности.


Имеет большой опыт ведения дел по общеуголовным преступлениям, экономическим, коррупционным и должностным преступлениям, а также по преступлениям в сфере внешнеэкономической деятельности.


Профессиональный медиатор.

Имеет опыт совместной работы в представлении интересов граждан Российской Федерации за рубежом, в том числе на территории Италии.

Организатор Международной конференции «Бизнес – Право – Сотрудничество Италия – Россия», направленной на повышение квалификации адвокатов из России, под официальным патронатом Миланского Ордена Адвокатов и Адвокатской Палаты Санкт- Петербурга.

Прошел обучение по курсу «Успешное обращение в Европейский суд по правам человека: от теории к практике», European Center for Legal Cooperation (CECJ) (г. Страсбург, Франция), и по курсу повышения квалификации на базе Миланского Ордена Адвокатов (г. Милан, Италия).

Успешно осуществляет защиту интересов Доверителей в уголовных делах и по гражданским спорам, в том числе в арбитражных судах.

Заместитель Председателя комиссии по международному сотрудничеству адвокатской палаты Санкт Петербурга